19 жовтня 2015

Польские ритейлеры зовут к себе на работу украинских продавцов

Польские ритейлеры зовут к себе на работу украинских продавцов
561

Представители крупных розничных сетей в Польше заявляют о своей готовности трудоустроить людей из Украины, особенно в приграничных регионах. Об этом заявляет руководитель польского агентства занятости Antal Sales & Marketing Дарья Дабровская (Daria Dabrowska).

На сегодняшний день в Польше граждане Украины трудятся в основном в неформальном секторе экономики, где наиболее распространенной является занятость в небольших магазинах. Однако, по словам госпожи Дабровской, крупные розничные сети постоянно расширяют штат сотрудников и готовы предоставить работу украинцам на законных основаниях.

К примеру, французская сеть Carrefour в Польше, в которой занято 16 тысяч человек уже трудоустроила несколько десятков людей из Украины.

Пресс-служба компании Carrefour Польша: «Каждому из наших сотрудников, независимо от возраста и национальности, мы предлагаем равные условия работы и равные возможности. Наша компания была первой сетью в Польше, которая подписали Хартию права, направленную на обеспечение равных возможностей и борьбу с дискриминацией на работе».  

Аналогичный комментарий предоставила и немецкая сеть Lidl: при приеме на работу компания принимает во внимание только компетентность кандидатов. Тем не менее, в связи с развитием сети постоянно растет количество рабочих мест. В настоящее время в сети Lidl в Польше работает более 14.000 человек и в план компании входит набор новых сотрудников, говорится в сообщении.

По материалам promodis.com.ua

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також