09 грудня 2015

«ВК Експрес» приостановила франчайзинговый проект

«ВК Експрес» приостановила франчайзинговый проект
602

Год назад холдинг «Ритейл Групп» заявил о масштабных планах по развитию магазинов у дома и выделил формат «ВК Експрес» по франчайзинговой модели. В компании планировали в течение пяти лет открыть 200–300 магазинов, напоминает retail-community. Но за прошедший год не было открыто ни одного франчайзингового магазина «ВК Експрес».

Как рассказал директор по продажам сети «ВК Експрес» Сергей Дыхныч, решение приостановить проект было вызвано нестабильной финансовой ситуацией в стране, несмотря на то, что в компании видели заинтересованность со стороны потенциальных партнеров, были заявки и попытки реализовать несколько проектов.

«Запуская франчайзинг как отдельный проект, мы, безусловно, здраво оценивали состояние рынка, его потребности и потенциал, а также наш собственный успешный опыт открытия торговых площадок формата «магазин у дома», — отметил Дыхныч. — На тот момент все предпосылки для развития данного направления были. Но жизнь вносит свои коррективы. К сожалению, по ряду объективных причин — и событий, происходящих в стране, — мы вынуждены были проект «заморозить».

Дальнейшая судьба проекта пока неизвестна. По словам директора по продажам, это вопрос даже не следующего года. Также неизвестно, сколько магазинов будет открыто в 2016 году. Сейчас «ВК Експрес» насчитывает 11 торговых точек в Киеве.

По словам директора Ассоциации франчайзинга Андрея Кривоноса, супермаркеты у дома — это перспективное и интересное направление, но рынок столицы весьма конкурентен. «В какой-то мере ситуация с франшизой «ВК Експрес» вызвана тем, что сейчас довольно сложно открываться, где хочет компания: на рынке Киева», — отмечает Андрей Кривонос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також