28 січня 2016

Торговая компания «Мегаполис-Украина» начала использовать электромобили в логистических целях

Торговая компания «Мегаполис-Украина» начала использовать электромобили в логистических целях
591

Торговая компания «Мегаполис-Украина» приступила к внедрению электромобилей в свои логистические процессы. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Компания уже приобрела один минивэн с электродвигателем Nissan e-NV200 класса «L», который в тестовом режиме используется Киевским регионально-структурным подразделением для доставки продукции в торговые точки.

Решение о пополнении автомобильного парка компании  транспортом с нулевым уровнем вредных выбросов было принято в сентябре 2015 года. Однако малогабаритные коммерческие автомобили с электродвигателем пока не представлены в продаже ни у одного официального автомобильного дилера Украины, поэтому автомобиль с необходимыми характеристиками был доставлен по специальному заказу Торговой компании «Мегаполис-Украина» из Европы. Он работает за счет трехфазного синхронного электрического мотора мощностью 109 л. с., постоянный крутящий момент которого равен 280 Нм. Компактный фургон e-NV200 способен проехать без подзарядки до 150 км, поэтому компания использует его для выполнения городских маршрутов, пробеги по которым составляют от 30 до 70 км. Средний расход электроэнергии — 18 кВТ / 100 км.

Цитата

Игорь Пиманов, начальник управления логистики Торговой компании «Мегаполис-Украина»: «Насколько нам известно, на данный момент мы единственная украинская компания, которая приступила к коммерческому использованию электромобилей в своих бизнес-процессах. Надеюсь, наша инициатива, направленная на сокращение негативного воздействия на окружающую среду, даст позитивный импульс для всех компаний, которые думают о будущем».

По итогам тестового периода, который продлится до конца апреля 2016 года,  будет принято решение о дальнейшей закупке электрокаров для автопарка компании.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також