24 лютого 2016

Днепропетровский ТРЦ «Мост-Сити Центр» частично реконструируют

Днепропетровский ТРЦ «Мост-Сити Центр» частично реконструируют
1098

На архитектурно-градостроительном совете ГлавАПУ Днепропетровского горсовета были рассмотрены предпроектные предложения по новым объектам. Один из них известен каждому из горожан – это торгово-развлекательный центр «Мост-Сити». Его предлагают реконструировать. Об этом сообщил портал Gorod.dp.ua.

Разработанный архитектором Игорем Задоей проект касается не всего «Мост-Сити», а части комплекса со стороны улиц Князя Владимира Великого (бывшая Плеханова) и Харьковской. На этот перекресток выходит северный фасад комплекса, который и предлагается изменить.

— Этот фасад в процессе строительства получился очень традиционным, в нем тогда не удалось реализовать коммуникативный узел с выразительной формой, – говорит Игорь Задоя. – К счастью, фасад мобилен для дальнейших архитектурных изменений. Перед нами не стояла задача найти невероятно яркое решение. Сдержанность проекту задавали уже существующий объект и его функциональные задачи.

Архитектурное бюро «Задоя Групп» разработало проект, ориентируясь на большие функциональный возможности фасада «Мост-Сити» со стороны улиц Харьковской и Глинки. Реконструкция части комплекса позволит придать фасадной части совершенно новую, очень выразительную форму. Поднятый на опорах объем пристройки будет созвучен архитектурному решению входа с Харьковской-Глинки. Со временем и у нового входа люди будут встречаться, назначать свидания. Дополнительная площадь позволит разместить в ней новые торговые площади (в частности, универмаг, которого еще нет в «Мосте») и развить новый коммуникативный узел. Внутри новой пристройки разместят два эскалатора и лифты, которые свяжут все уровни комплекса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також