Ритейл Групп прогнозирует рост цен на продукты

Компания "Ритейл Групп" (Киев), в управлении которой находятся торговые сети "Велмарт", "Велика Кишеня" и "ВК Експрес", прогнозирует дальнейший рост цен на некоторые виды продуктов питания. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на информацию от компании.
Что подорожает
Так коммерческий директор компании Алексей Сериков прогнозирует, что в ближайшие несколько месяцев ожидается дальнейший рост цен на мясо, хлебобулочные изделия, яйца, крепкий алкоголь и пиво, крупы и рыбу - замороженную и охлажденную.
- В частности, повышение цен на мясо ожидается на уровне 10%, яйца из-за приближающейся Пасхи и вновь открытого экспорта подорожают на 15-25%.
- Хлебобулочные изделия вырастут в цене на 10-15%.
- Гречневая крупа подорожает на 20-25% и более высокая цена будет держаться до нового урожая.
- Рыба замороженная, по прогнозам компании, станет дороже на 5-10%, а рыбу охлажденную ожидает подорожание до 20%.
Причины
Эксперты прогнозируют удорожание продуктов питания в Украине в пределах 5-25% в связи с сохранением мировой тенденции к росту цен на продовольственные товары, возрастанием стоимости топлива на украинском рынке, а также повышением акциза на спиртную продукцию и близость праздников.
Алкоголь
"Ритейл Групп" ожидает, что с 1 апреля вырастут цены на алкогольную продукцию от поставщиков, а с 1 мая цены вырастут в рознице из-за розничного индикатива.
Предварительно можно сказать, что бутылка водки емкостью 0,5 литра будет стоить 69,90 гривен. Кроме водки, в течение апреля-мая подорожает коньяк на 8-10%, а пиво уже подорожало на 25% и будет дорожать еще на 10-15% на протяжении апреля и мая.
Что подешевеет
Некоторое удешевление ожидает лишь овощи и фрукты в связи с сезонностью.
Присоединяйтесь к нам в Facebook!
Пишите нам: vl@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Ритейл Групп, рост цен, продукты питания, Украина
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар