11 квітня 2016

Alibaba заявила, что стала ритейлером №1 в мире

Alibaba заявила, что стала ритейлером №1 в мире
668

Пресс-служба Alibaba распространила заявление руководства компании по итогам фискального 2015, в котором назвала себя "крупнейшим ритейлером в мире". Об этом компания объявила на основании своего отчета перед комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Объем продаж и прибыль

Согласно сообщению Alibaba, ее продажи превысили годовой результат WalMart  -  $482,1 млрд. В годовом выражении чистая прибыль Alibaba увеличилась в 3 раза, достигнув $10,185 млрд.

Доходы компании

При этом исполнительный вице-председатель Alibaba Джо Цай утверждает в своем блоге, что доходы компании перевалили за отметку 3 трлн юаней ($476 млрд).

Время достижения результата

Китайское издание ChinaDaily по результатам этого же пресс-релиза заявило, что у Alibaba ушло 13 лет, чтобы "продемонстрировать силу бизнес-модели, отличной от подхода обычных ритейлеров".

Планы Alibaba

В планах компании - в 2020 году выйти на уровень ежегодного дохода в 6 трлн юаней (около $925 млрд). По прогнозам самой компании, к 2020 году трансграничный шоппинг будет приходиться около 30% всех интернет-транзакций в мире. Большинство онлайн-платежей в сегменте B2C будет сконцентрировано в Китае. В физическом выражении объем транзакций составит 245 млрд долларов. 

К 2024 году Alibaba рассчитывает, что ее клиентская база достигнет 2 млрд человек  во всем мире.

Как сообщал ранее TradeMaster.UA, Alibaba Group объявила об открытии офисов в Мюнхене и Париже. Кроме того, ритейлер запускает уникальный «интернет-автомобиль».

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також