15 квітня 2016

Carrefour не будет закрывать стационарные магазины – генеральный директор сети

Carrefour не будет закрывать стационарные магазины – генеральный директор сети
673

Жорж Пласса, генеральный директор ритейлера №2 в мире, французской группы Carrefour, считает, что интернет никогда не сможет вытеснить стационарную розничную торговлю. Об этом говорится в статье, размещенной на портале розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA.

Цитата

Жорж Пласса: "Мы не собираемся закрывать стационарные магазины и полностью уходить в сеть. Стационарные магазины – это наша основа (так же, как Европа – основной рынок продаж). Мы укрепляем и развиваем небольшие магазины у дома, которые удобны покупателю. При покупке продуктов потребитель ищет прямого контакта с продавцом, ему часто нужна консультация и ему хочется, чтобы его быстро и культурно обслужили".

Полный уход в Интернет, считает г-н Пласса, невозможен по той простой причине, что никому из потребителей не улыбается ситуация жить в мире, где каждый будет сидеть весь день дома взаперти, и где все общение и покупки будут проходить исключительно через мониторы и дисплеи.

Привязанность к стационарным магазинам, по его мнению, будет намного мощнее. Кроме того, продажи в таких магазинах будут главными при определении цен на товары.

"Торговые сайты не убивают магазинов – они предоставляют им новые возможности. Точно так же, как цифровая революция не отменяют предыдущие революции: она делает мир более интересным и разнообразным" – считает ритейлер.

Секрет же успеха Carrefour, - считает г-н Пласс – в том, сеть создает магазины правильного размера, в правильных местах и предлагает местному потребителю именно тот ассортимент, который ему нужен. Конечно, с поправкой на местные традиции и привычки.

Полный текст статьи читайте на портале розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також