18 квітня 2016

Олаф Кох (CEO METRO Group): ритейл должен больше сфокусироваться на IT-технологиях

Олаф Кох (CEO METRO Group): ритейл должен больше сфокусироваться на IT-технологиях
1399

Олаф Кох (Olaf Koch), Председатель Правления (CEO) METRO Group, считает, что фуд-ритейл должен больше сконцентрироваться на применении цифровых технологий в последующие несколько лет, так как в этом отношении он отстает от других отраслей экономики даже в Германии. Такое мнение г-н Кох высказал в интервью немецкому изданию Handelsblatt, передает TradeMaster.UA.

При этом Кох считает, что от большего проникновения IT ритейл получиn больше преимуществ, чем это кажется на первый взгляд.

"До сих пор никто не объяснил владельцам ресторанов, розничных сетей, других предприятий отрасли, какую пользу они могут получить от более глубокого внедрения цифровых технологий".

Олаф Кох уверен, что у METRO есть все шансы помочь фуд-сектору экономики исправить сложившееся положение, так как клиентами группы выступают и рестораны, и кафе, и мелкооптовые торговцы. Именно поэтому METRO хочет поддержать около 30 старт-апов, которые должны помочь фуд-ритейлу начать применить в большей мере цифровые технологии. Кроме того, METRO будет инвестировать в компании данного сектора экономики, которые уже достигли успехов в этом направлении.

Кох верит, что METRO сможет получить в будущем финансовую выгоду от своих инвестиций в эти компании, но еще более важным он считает тот факт, что такие вложения приведут к более высокой степени доверия со стороны клиентов: за группой закрепится репутация компании, которая помогает решать проблемы и увеличивать доходы.

28 апреля на VII Международной конференции "FoodMaster&PrivateLabel-2016:Лучшие бизнес-идеи года для развития сотрудничества ритейлеров и поставщиков" Дмитрий Горлин, директор postavki.ua, а также IT-директор Global Spirits выступит с докладом "Будь онлайн или умри", в котором даст ответы на вопросы: каким должен быть отдел продаж в будущем? и как компания Global Spirits экономит деньги уже сегодня? подробнее

По материалам зарубежных ритейл-источников

Перевод и обработкатекста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також