06 червня 2016

Bosch в Украине за 2015 год сократил свой оборот на 40%

Bosch в Украине за 2015 год сократил свой оборот на 40%
425

Оборот группы Bosch в Украине в 2015 году сократился на 40% — до 61 млн евро. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

В Bosch также отметили, что оборот по СНГ, Украине и Грузии в 2015 году составил 1,2 млрд евро, что на 20% ниже показателя 2014 года. В то же время, в местных валютах оборот компании несколько увеличился.

Объем инвестиций в регион достиг 12 млн евро, из которых в Украине — 400 тыс. евро.

Что касается тенденций на рынке, то в Украине в 2015 году наблюдался рост продаж термотехники и автозапчастей. При этом ключевой темой для Украины остается энергоэффективность, поэтому спрос на термотехнику Bosch продолжал расти.

Что касается глобальных планов группы, то в 2016 году Bosch прогнозирует увеличение продаж продукции в мире на 3-5% с учетом колебаний курсов валют. По словам председателя правления Bosch Фолькмара Дэннера, компания планирует развиваться не только за счет инновационных продуктов, но и инновационных услуг.

В сфере сетевых технологий и услуг, предоставляемых через Интернет, Bosch фокусируется на трех областях: сенсорах, программном обеспечении и сервисах.

В группе компаний Bosch работают около 375 тыс. сотрудников по всему миру, а деятельность компании ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, промышленные технологии, потребительские товары, строительные технологии и энергетика. В 2015 году оборот группы превысил 70,6 млрд евро.

На украинском рынке Bosch работает с 1993 года и является одним из крупнейших поставщиков решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники.

По материалам Дело

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також