Онлайн-ритейлер Zalando инвестирует 200 млн евро в систему продаж модной одежды

В будущем немецкий онлайн-продавец модных товаров Zalando намерен предоставить заказчикам возможность получать стильную одежду не только из главного дистрибуционного центра (ДЦ) компании, но и из находящихся поблизости от них стационарных магазинов. Первый такой проект запущен в тестовом режиме в столице страны Берлине, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на retaildetail.eu.
Центральный фешн-хаб
Мнение руководителя
Роберт Гентц (Robert Gentz), генеральный директор сети: «Идея достаточно проста: если вы ищете модные товары, то мы направим вас не только в наш ДЦ, но и в конкретный магазин, где они находятся. После этого вы можете или поехать самостоятельно в этот магазин, или заказать доставку товара из него. Сейчас мы проводим испытания возможности такой доставки с вещами из коллекцией Bodycheck's в Берлине».
Подобная система станет следующим шагом Zalando после открытия центрального фешн-хаба. В настоящее время бренды модной одежды могут продавать свои коллекции на Zalando, но интернет-ритейлер пытается расширить эти возможности, и начать продажи коллекций еще и из стационарных магазинов.
Пока что Zalando собирается вкладывать значительные средства в системы, которые позволяет вести продажи одежды как через фешн-хаб, так и через конкретные стационарные магазины. В этом году объем инвестиций составит 200 миллионов евро, что составляет 5% от общего оборота компании. Для сравнения: в прошлом году компания инвестировала в IT-системы «только» 60 миллионов евро.
По материалам зарубежных источников
Переводи адаптациятекста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
Присоединяйтесь к нам в Facebook!
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Онлайн-ритейлер, Zalando, инвестиции, система продаж, модная одежда, Германия
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар