17 червня 2016

Wal-Mart сократит бухгалтеров в 500 магазинах

Wal-Mart сократит бухгалтеров в 500 магазинах
1105

Американская Wal-Mart Stores Inc., крупнейшая в мире компания розничной торговли, планирует сократить количество сотрудников бэк-офисов примерно в 500 магазинах США, сообщает USA Today.

Увольнения, в основном, затронут торговые точки, расположенные в западной части страны. Под него попадут бухгалтеры и работники, оформляющие счета-фактуры, заявил представитель ритейлера Кори Ландберг.

В каждом магазине Walmart обычно есть около трех сотрудников, которые занимаются подобными вопросами и имеют достаточно высокий уровень заработной платы. Для уменьшения расходов компания откажется от их услуг, а бухгалтерские функции перейдут в головной офис в Бентонвиле. При этом наличные деньги в магазинах будут считать машины.

Увольнения затронут менее 1% от общего количества персонала Wal-Mart. Сокращенным сотрудникам будут предложены вакансии в других подразделениях магазинов с аналогичным уровнем зарплаты.

Wal-Mart управляет более чем 11,5 тыс. магазинов в 28 странах и интернет-магазинами в 11 странах, обслуживая около 260 млн клиентов. Штат компании превышает 2,2 млн человек, причем в США ритейлер является крупнейшим работодателем в частном секторе (1,4 млн человек)

По материалам Интерфакс

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також