22 червня 2016

Amazon запустил в Париже сервис доставки товаров в течение часа

Amazon запустил в Париже сервис доставки товаров в течение часа
747

Интернет-гигант Amazon объявил 16 июня о начале работы в Париже и ближайших пригородах французской столицы экспресс-сервиса доставки товаров в течение часа. После удачного старта в США, Англии, Италии и Германии, абонентам «AmazonPrimeNow» гарантируется доставка по цене 5.90 евро.

Интересно, что для данного сервиса американский ритейлер использует логистический склад площадью 4.000 м2, который расположен в одном из кварталов Парижа. По оценкам экспертов, этот склад совсем крошечный, если сравнивать его с основным, площадь которого 90.000 м2.

Что же Amazon предлагает своим клиентам за одни час? 18.000 наименований, среди которых книги, диски, электроника, бытовая химия, косметическая продукция и 4.000 наименований продуктов питания: от банальной пачки макарон, воды, риса, приправ, кондитерских изделий, алкоголя, а также хлеба, фруктов и овощей до свежего мяса и замороженных продуктов.

На самом деле запуск Amazon Prime теперь с доставкой в течение одного часа в Париже встревожила не только традиционный ритейл. Мэр Парижа в своем заявлении подчеркнул, что на самом деле «операция может серьезно дестабилизировать парижские сальдо торгового баланса».

Кроме того, городские власти пообещали пристально следить за деятельностью Amazon, и при необходимости  принять закон о защите интересов мелких торговцев и предпринимателей.

По материалам promodis.com.ua

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також