18 липня 2016

Зачем сеть Mafia запустила сервис доставки заказов с помощью электровелосипедов?

Зачем сеть Mafia запустила сервис доставки заказов с помощью электровелосипедов?
711

Украинская сеть ресторанов Mafia начала использование электровелосипедов в службе доставки. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Детали проекта

Партнером проекта выступила курьерская служба TermiNova в трёх из тринадцати ресторанов Киева в рамках глобальной работы компании над сервисом доставки. 

С какой целью инициирован проект?

Использование электоровелосипедов, говорится в сообщении пресс-службы компании, позволяет значительно сократить время доставки, что для конечного потребителя является вторым по важности критерием — после качества блюд. К тому же они экологичны и не наносят вред окружающей среде, а передвижение на них возможно и в холодное время года. 

Мнение руководителя

Татьяна Филиппович, маркетинг директор сети: «Уже с первых дней тестового запуска такого способа доставки мы оценили его перспективность: ускорить процесс удалось минимум в 1,5 раза. Если водители на авто даже в летний киевский трафик дальний заказ выполняют за 40 минут минимум, то курьеры на электровелосипеде с аналогичными заказами — за 25 минут. Для специфики бизнеса по доставке еды эти цифры принципиально важны и красноречивы». 

Дальнейшие планы компании

К осени Mafia собирается отдать на обслуживание электровелосипедами службы TermiNova не менее 20% заказов своей службы доставки в Киеве, для этого будут привлечены 20 единиц транспорта. При этом в Mafia не собираются увеличивать стоимость минимального заказа при бесплатной доставке или делать доставку платной. 

Справка

Первый ресторан сети MAFIA был открыт в Харькове в 2008 году, на сегодняшний день сеть объединяет 30 ресторанов в 7 регионах Украины и в Молдове.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також