16 серпня 2016

ГК «Фокстрот» представила восьмой отчет об устойчивом развитии

ГК «Фокстрот» представила восьмой отчет об устойчивом развитии
685

Группа компаний "ФОКСТРОТ" (ГКФ) представила восьмой в своей истории нефинансовый отчет и достигла продвинутого уровня отчетности (GC Advanced). Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе ГКФ. 

Данный факт, подчеркивают в компании, означает, что ГКФ является топ-компанией, которая систематически публикует отчеты и отражает в них широкий круг передовых практик в области устойчивого развития и управления. 

Главная цель документа - проведение глубокого самоанализа собственной деятельности в области корпоративной социальной ответственности (КСО) с точки зрения системности и комплексности действий. Среди направлений КСО  в ГКФ - борьба с контрабандой за «белый рынок» бытовой техники и электроники в Украине, защита права потребителей на качественные товар и обслуживание, формирование  профессиональных стандартов продавцов и повышение качества профильного образования в Украине, мотивация, обучение и развитие персонала. А еще - собственная практика экологического ведения быта (социальный проект «Зеленый офис») и повышения  эко-культуры украинцев  (Всеукраинский конкурс проектов «ЭКОкласс»). 

В отчете соблюдено основное требование - продемонстрированы три составляющие: подтверждение поддержки принципов ГД ООН руководством компании, описание практических действий по внедрению  КСО и параметров измерения  результатов. 

По мнению экспертов, представленный нефинансовый отчет демонстрирует, как стратегия, корпоративное управление, деятельность, перспективы позволяют компании создавать общую ценность для стейкхолдеров в краткосрочной и долгосрочной перспективах. 

Отчет также размещен на официальном сайте ГКФ. 

Справка

В 2006 году ГК «ФОКСТРОТ» стала одной из первых 10 инициаторов движения КСО в Украине и подписантом открытого письма к бизнес-среде страны с призывом присоединяться к принципам социального партнерства. Группа компаний "ФОКСТРОТ" развивает бренды «Фокстрот. Техника для дома", "Техношара" (ритейл бытовой и электронной техники) и "Секунда" (часовой ритейл), а также «DEPO't Center» и «Fantasy Town» (управление недвижимостью в ГКФ). 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також