29 вересня 2016

Средний чек покупок в Сети товаров украинских производителей составил 350 грн

Средний чек покупок в Сети товаров украинских производителей составил 350 грн
589

Средний чек покупок в интернете товаров украинских производителей достиг 350 грн. Такие данные привел руководитель онлайн-маркета Bigl.ua Виктор Кириченко.

«Наблюдаем значительный рост предложений товаров украинского производства. На Bigl.ua каждый второй проданный товар произведен в Украине. В 2016 году вырос спрос во всех категориях. За первое полугодие 2016 года на наших торговых площадках было продано столько же товаров, как за весь предыдущий год. При этом средний чек не изменился, то есть рост товарооборота обусловлен именно увеличением количества заказов, а не цен на товары», – отмечает эксперт.

Отечественные товары дешевле импортных в среднем на 35%. Больше всего покупают платья, кроссовки, чехлы для телефонов, футболки и сумки. Средний возраст интернет-покупателя – 25-34 года.

В зависимости от сезона, категории товара и даже текущего времени, портрет покупателя все время меняется. Например, женщины, которых среди наших покупателей сейчас 49%, чаще делают покупки в рабочее время и с мобильных устройств, а мужчины – с компьютеров по вечерам или в выходные, отмечает Виктор Кириченко.

По материалам Газета по-Украински

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також