19 жовтня 2016

Украинский Focus Estate Fund купил Ритейл парк в Чехии

Украинский Focus Estate Fund купил Ритейл парк в Чехии
835

Инвестиционный фонд Focus Estate Fund купил Ритейл парк Centro Ostrava в г. Остра́ва (Чешская Республика) общей площадью 7700 квадратных метров. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Это вторая сделка в европейскую торговую недвижимость, которую фонд закрыл за последние полгода: в июне месяце был приобретен торговый центр Galeria Sandomierz в Польше.

Продавцом в сделке выступил Emerging Europe Properties Fund & Discovery Group, сопровождение для покупателя осуществляли TH TAX и Rutland Jezek.

Цитата

Андрей Козин, управляющий партнер Focus Estate Fund: «Мы достаточно давно знаем Emerging Europe Properties Fund & Discovery Group, как только мы получили информацию о привлекательных условиях продажи торгового центра, мы сразу вошли в сделку. Centro Ostrava стал еще одним качественным активом нашего инвестиционного портфеля с доходностью более 10% в евро уже сейчас, нулевой вакантностью, отличным пулом ритейлеров мирового уровня и возможностью девелопмента на дополнительной площадке».

Ритейл парк Centro Ostrava расположен в г. Остра́ва, третьем по величине городе Чехии (после столицы Праги и Брно). Якорными арендаторами торгового центра являются мировые бренды: Mountfield (товары для сада и бассейны), Rossmann (косметика и парфюмерия), Jysk (товары для дома), Okay Electro (электротехника), Kasa, Breno, Super Zoo и другие.

Справка

Focus Estate Fund - инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на не премиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда - инвестирование в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата на наиболее динамичных рынках Европы в объеме 50 млн. евро в течение последующих 2-3 лет.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також