10 березня 2017

Яготинский маслозавод нарастил чистую прибыль в 2,1 раза

Яготинский маслозавод нарастил чистую прибыль в 2,1 раза
895

ПАО "Яготинский маслозавод" (Киевская обл.), крупное молокоперерабатывающее предприятие Украины, по итогам 2016 года нарастило чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению 2015 годом – до 129 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, о собрании акционеров компании 12 апреля, ее активы за год возросли почти на 12% - до 703,6 млн грн, нераспределенная прибыль - на 14,7%, до 226,3 млн грн.

За прошлый год долгосрочные обязательства Яготинского маслозавода увеличились на 3,9% - до 207 млн грн, текущие обязательства - на 17,3%, до 260,1 млн грн.

Яготинский маслозавод входит в "Молочный Альянс", созданный в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

Маслозавод випускает 36 видов молочной продукции под ТМ "Яготинское".

"Молочный Альянс" объединяет Пирятинский сырзавод, Баштанский сырзавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод" и сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "ПирятинЪ", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край"

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також