29 березня 2017

CBRE: Великобритания – приоритетная страна для большинства ритейлеров мира

CBRE: Великобритания – приоритетная страна для большинства ритейлеров мира
793

Согласно результатам исследования, проведенного международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE, Великобритания заняла первое место как наиболее популярное место для ритейлеров, желающих расширить свое присутствие в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в 2017 году. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

65% опрошенных ритейлеров назвали Великобританию своим целевым рынком для расширения. 

Несмотря на политическую и экономическую неопределенность в Европе, ключевые рынки Западной Европы занимают лидирующие позиции у ритейлеров как наиболее популярное направление для расширения сети своих магазинов в 2017 году. Великобритания лидирует как самый привлекательный рынок в регионе, за ней следуют Франция (43%), Германия (38%), ОАЭ (24%) с Испанией, Нидерландами и Венгрией, которые являются привлекательными для 19% респондентов и составляют пятерку самых популярных рынков для расширения сетей. 

Исследование CBRE – «Насколько активны ритейлеры в странах Европы, Ближнего Востока и Африки» - показало, что 51% опрошенных международных ритейлеров намерены открыть до пяти магазинов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки до конца 2017 года. Однако ожидается, что количество ритейлеров с крупномасштабными планами расширения в 2017 году уменьшится для 70% ритейлеров, что свидетельствует о том, что они рассчитывают открыть только 10 магазинов или меньше. Это отражает более осторожный подход к планам роста. Стрит-ритейл и региональные торговые центры остаются самыми популярными форматами для расширения, причем более 80% ритейлеров выбирают именно эти варианты развития. 

Опрос также показал, что наибольшие опасения для расширения сетей в 2017 году вызывает рост стоимости недвижимости, на который ссылались 57% ритейлеров. Далее следовало отсутствие качественных торговых площадей (51%). 

Эндрю Фиппс, руководитель отдела исследований рынка торговой недвижимости по Великобритании и странам Европы, Ближнего Востока и Африки в CBRE: «Наше исследование показывает, что ритейлеры стремятся открыть новые магазины, и что Великобритания остается привлекательным местом для расширения розничной торговли. Однако поиск качественных торговых площадей в нужном месте остается сложной задачей, и это побудило некоторые традиционные европейские центры значительно поднять арендную плату в течение 2016 года. Ритейлеры ожидают, что существующий дефицит качественных площадей на ключевых западных рынках, вероятнее всего, еще уменьшится в 2017 году». 

Опрос также показал, что 81% ритейлеров считают, что рост онлайн-розничной торговли не будет препятствовать их планам физического расширения магазинов в Европе. В то же время небольшое количество опрошенных ритейлеров считают, что Интернет уменьшит потребность в сети крупных магазинов, и они также считают, что изменения в покупательской активности потребителей позволят им достичь такого же уровня продаж, но с меньшим количеством магазинов. Это свидетельствует о том, что роль физического магазина меняется, и все больше магазинов используются брендами для отображения возможностей практического ритейла. 

Когда речь идет об инвестировании в цифровые технологии для улучшения обслуживания клиентов 78% ритейлеров уже имеют или рассматривают внедрение интегрированной платформы, объединяющей магазины и социальные сети. В то время, как 58% ритейлеров соглашались (полностью соглашались или просто соглашались) с тем, что использование внутримагазинных технологий становится все более важным. Еще более удивительно то, что одна треть розничных брендов указала, что они планируют или уже используют интерактивные дисплеи и примерочные комнаты, что отражает тенденцию, которая, похоже, станет популярной в 2017 году. 

О компании CBRE:

Компания CBRE Group, Inc. (NYSE:CBG) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2016 году). Компания насчитывает более 75 000 сотрудников в более чем 450 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також