30 березня 2017

Nestle инвестировала 150 млн грн в украинскую кондитерскую фабрику

Nestle инвестировала 150 млн грн в украинскую кондитерскую фабрику
672

Крупный производитель продуктов питания компания Nestle (Швейцария) инвестировала 150 млн гривен в дополнительную линию по производству вафель на львовской кондитерской фабрике Свиточ. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу Львовской областной государственной администрации (ЛОГА).

"На кондитерской фабрике Свиточ установили новое современное оборудование по производству вафель известного европейского производителя. Это уже третья технологичная линия на фабрике, которую спроектировали и изготовили специально по заказу Nestle в Украине", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, инвестиции в это оборудование составили 150 млн гривен. По поводу основных характеристик новой производственной линии отмечается, что она предусматривает максимальную автоматизацию и наблюдение за технологическими процессами.

"В течение одной смены линия может произвести до 6 тонн продукции, а в течение года - более 4 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

По словам директора Nestle по Украине Ансгара Борнемана, продукция фабрики Свиточ экспортируется на рынки Европы, Бразилии и Индии.

В Украине бизнес Nestle представлен в таких направлениях, как кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных и мороженое. Компания работает в Украине с 1994 года; на украинском рынке ее продукция представлена брендами Nescafe, Nesquik, Coffee-mate, Nuts, KitKat, Lion, Purina, Gerber, Bistrof, Світоч, Торчин, Мівіна. В Украине Nestle владеет львовской кондитерской фабрикой Свиточ, компанией Волыньхолдинг (фабрика в поселке Торчин, Волынская область) и ООО Техноком.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також