05 травня 2017

Watsons Украина отказывается от микропластика

Watsons Украина отказывается от микропластика
816

В апреле компания Watsons Украина взяла на себя обязательство до 2019 года полностью исключить из продажи продукцию с использованием микропластика. Инициатива проводится в рамках глобальной кампании A.S. Watson Group, сообщили редакции TradeMaster.UA в пресс-службе компании. 

Микропластик – синтетические полимерные (пластиковые) частицы в твердой форме, которые не растворяются в воде и в большинстве своем используются в качестве средств для отшелушивания в смывающейся косметике/средствах личной гигиены, такой как скрабы для лица и тела. 

Из-за небольших размеров (

«Мы заботимся о здоровье наших клиентов, а также об окружающей среде. Поэтому, принимая превентивные меры, не дожидаясь законодательного запрета на использование микропластика в Украине, Watsons приняла решение отказаться от продажи любой продукции с использованием микропластика до конца 2019 года», - комментирует руководитель отдела корпоративных коммуникаций и связей с общественностью Екатерина Веремеева. 

До этого в 2014 году компания отказалась от использования микропластика в производстве частных марок смывающейся косметики/средств личной гигиены, такой как скрабы для лица и тела.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також