08 червня 2017

Ритейлер Tesco впервые успешно доставил товар покупателю с помощью робота

Ритейлер Tesco впервые успешно доставил товар покупателю с помощью робота
890

Крупнейший ритейлер Великобритании провел успешные испытания робота по доставке покупок ROBOSHOP, что позволяет надеяться на то, что покупатели страны смогут, в конце концов, избавиться от необходимости еженедельного посещения супермаркетов. Так патетически комментирует завершение периода тестирования шестиколесного робота-доставщика британский таблоид The Sun (ссылка в конце новости).

Супермаркет сумел доставить заказанный товар с помощью шестиколесного робота, который изготовлен компанией Starship Technologies, имеющей опыт успешного сотрудничества с компаниями по доставке еды JustEat и сервисом подвоза посылок Hermes, указывает издание.

Передвигающиеся со скоростью 4 мили в час роботы могут доставлять товары в радиусе трех миль от магазина или пункта приема товара, при этом клиенты могут наблюдать за их передвижением при помощи смартфона.

Каждый робот оснащен GPS-датчиками и девятью камерами, которые помогают ему ориентироваться во время движения, преодолевать препятствия, оценивать интенсивность уличного движение и объезжать попадающихся на пути пешеходов.

Источник: The Sun

ПЕРЕВОД: Валерий ЛОБОВКО

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

#отпрофессионализмакмастерству #TradeMasterGroup



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також