19 червня 2017

Lauffer Group: повышения цен на хлеб не будет

Lauffer Group: повышения цен на хлеб не будет
534

В начале июля 2017 года на мировом рынке зерна вряд ли произойдут какие-то существенные подвижки в сторону увеличения или снижения цен на сырье. А значит прямых экономических предпосылок для поднятия цены на хлеб не будет. Такова позиция собственника Lauffer Group Александра Лещинского, которую озвучил Генеральный директор Lauffer Group Виталий Балыхин, сообщили редакции TradeMaster.UA в пресс-службе компании. 

Заявление было сделано в связи с запланированной с 1 июля 2017 года Кабинетом Министров отменой государственного регулирования цен на продукты питания и услуги на рынках. 

Свободные цены для всех производителей это некий тест на «европейскость», - считает Виталий Балыхин. «На то, живешь ли ты по законам мирового рынка или руководствуешься только сиюминутной выгодой. В начале июля 2017 года на мировом рынке зерна вряд ли произойдут какие-то существенные подвижки в сторону увеличения или снижения цен на сырье. А значит прямых экономических предпосылок для поднятия цены на хлеб не будет», - считает руководитель. 

«Мы открыто скажем о той цене, по которой мы отпускаем нашу продукцию реализаторам. Если увидим, что их наценка превышает разумные пределы, то мы будем вынуждены наш доступный качественный хлеб продавать по отпускным ценам только в магазинах собственной торговой сети», - обещает он. 

Справка

Ассортимент предприятий Lauffer Group включает в себя самую разнообразную продукцию на любой вкус. Кроме того, компания выпускает хлебобулочные изделия, реализуемые по сниженным социальным ценам. В Харьковской области это - «Орельский» и «Дарницкий» хлеб, в Одесской области - «Черноморский» и «Новосельский, в Донецкой области – «Обеденный» и «Добрый». Эта продукция стоит от 3,8 до 6,1 гривны в зависимости от веса буханки. В Харькове введена в ассортимент социальная булка «Капитошка». В рознице она стоит 2,3 грн. Такая низкая стоимость стала возможна благодаря технологическим особенностям и модернизации оборудования. Изделия этой категории можно купить в фирменных магазинах компании и в розничной сети.

Lauffer Group бесплатно отправляет хлеб в военные части, а также в организации, работающие с вынужденными переселенцами, инвалидами и незащищенными слоями населения.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також