30 червня 2017

В «Ритейл Групп» создали собственный стандарт мерчандайзинга

В «Ритейл Групп» создали собственный стандарт мерчандайзинга
689

В июне 2016 года руководством компании Ритейл Групп было принято решение создать новое структурное подразделение - отдел мерчандайзинга. Основное предназначение этого направления - оптимизация  бизнес-процессов в управлении полочным пространством, с особенностью индивидуального подхода. Это позволило компании предоставить партнерам полный комплекс услуг, согласно современным потребностям рынка, сообщили редакции TradeMaster.UA в пресс-службе компании. 

Специалистами компании было разработано, и успешно реализовано уникальное программное обеспечение – информационный портал для поставщиков. Данная программа интегрирована в программное обеспечение Холдинга. Удобный и визуально понятный интерфейс портала дает возможность самостоятельно запланировать частоту работ и набор услуг, коммуницировать с персоналом, получить отчётность о проделанной работе в удобной аналитической форме. Теперь поставщики с помощью этого инструмента управляют полочным пространством в режиме реального времени. 

При этом производитель может быть уверен, что товары его брендов обслуживает опытный квалифицированный менеджер-мерчандайзер, который является штатным сотрудником торговой площадки.  Он работает только в одном магазине, хорошо ориентируется на складе, имеет отличные коммуникации с менеджерами секций и управляющим магазином.  А это значит, что риски потерять товар на складе приравнивается к нулю. Каждый мерчандайзер оснащен инновационным мобильным устройством,  где установлена специальная программа. С помощью этого устройства специалист в режиме реального времени получает информацию о фактических остатках товара, действующих и планируемых промо-мероприятиях. К тому же он рассчитывает оптимальный товарный запас, с учетом покупательской способности каждой конкретной торговой площадки. 

Как преимущество, менеджер-мерчандайзер может поспособствовать увеличению минимального неснижаемого остатка – он всегда предупредит о подходящих сроках годности товара. Делает фотоотчет и детализированный отчет о проделанной работе. А поставщику остается лишь дать рекомендации мерчандайзеру и проверить результат работы, на основе полученной информации о фактической ситуации в каждом из супермаркетов. Более того, поставщик выполняет контроль, не выходя из офиса. 

Начать использовать новый инструмент просто – достаточно зайти на информационный портал поставщика, ввести логин и пароль.  А дальше  - вы сами управляете своими продажами. 

«Таким образом, компания получила эффективный инструмент взаимодействия ритейлера и поставщика, с помощью которого две стороны работают сообща, преследуя единую цель – вызвать желание купить. Обратная связь позволяет понять, и оперативно локализировать проблему.  А благодаря постоянному диалогу с большим количеством производителей и технологическим достижениям, компания получает анализ ситуации на рынке Украины», - говорит Ирина Селицкая, руководитель отдела мерчандайзинга  компании Ритейл Групп. 

Напомним, что компания Ритейл Групп первый розничный оператор, который внедрил кассы самообслуживания на торговых площадках. Теперь уже компания готова предложить поставщикам универсальный системный продукт по управлению полочным пространством, который позволяет добиться максимальных продаж, оборачиваемости и привлекательности для покупателя. 

Информационная справка

Холдинг Retail Group управляет торговыми сетями «Велмарт», «Велика Кишеня», «ВК SELECT»,  "ВК Експрес" в Украине, а также сетью супермаркетов "Green Hills Market" в Молдове, общей площадью 348 тыс.кв.м.  Общий товарооборот торговых сетей компании в 2016 году составил 8,7 млрд. грн. В холдинге работает около 7 тыс. человек по Украине и в Молдове.  К активам компании относятся 7 торгово-развлекательных центров «Екватор», общей площадью 117 тыс. кв.м.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Поставщик Квизы  
2017-07-07 16:40:44
Здравствуйте,Есть ли поставщики, которые уже пользуются вышеупомянутыми услугами?



Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також