12 липня 2017

Самый крупный ритейлер в РФ открыл первые аптеки

Самый крупный ритейлер в РФ открыл первые аптеки
871

Самая крупная розничная сеть России «Магнит» сообщила о запуске тестового проекта «Магнит Аптека». Отличительными особенностями формата являются низкие цены, востребованный ассортимент, эффективная современная организация пространства.

Ассортимент в среднем насчитывает более 3500 товаров. «Магнит Аптека» предлагает покупателям актуальное комплексное решение в выборе продукции. Помимо фармацевтики представлены  товары  из сегмента  лечебной  косметики, товары для всей семьи, красоты, личной гигиены, детское питание, изделия медицинского назначения, сезонная продукция (репелленты, противопростудные препараты и другие).

В рамках тестирования проекта 2 торговые точки представляют собой аптеки открытого типа и 2 закрытого. Фирменный стиль бренда «Магнит Аптека» включает в себя три главные составляющие: семья, здоровье и красота, которые заложены на всех уровнях коммуникации с потребителем, начиная  от  цветовых решений и заканчивая интерьером. Слоган аптек: «С заботой о вас».

Основные цвета в оформлении магазинов - белый, синий и зеленый. Во всех торговых точках удобство совершения покупок обеспечивает функциональная планировка пространства: интерьер выполнен в светлых тонах, залы сделаны максимально просторными с современной системой освещения и дополнительными источниками света в кассовой и других зонах, навигация и выкладка являются простыми и понятными для потребителя. Посетители могут легко ориентироваться в ассортименте магазинов: указатели зеленого цвета обозначают товары для здоровья, светло-синего - для всей семьи, розового - для красоты. 

В дальнейшем в аптеках будут действовать регулярные скидки на продукцию, информация будет размещена на специальных стопперах. Для клиентов «Магнит Аптека» планируется запуск программ лояльности, персонифицированных предложений и отдельного сайта.

Справка

«Магнит» — лидер рынка не только по выручке и числу магазинов, но и по эффективности. У него есть собственная дистрибьюторская сеть, которая включает 34 распределительных центра, и автопарк, в котором чуть менее 6000 автомобилей. Магазины «Магнит» есть в 2397 населенных пунктах. Примерно две трети открыты в городах с населением меньше 500 000 человек. 

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також