20 липня 2017

Новый мощный игрок на рынке СТМ: «Аграрный фонд» выпустит муку и гречку под собственной маркой

Новый мощный игрок на рынке СТМ: «Аграрный фонд» выпустит муку и гречку под собственной маркой
557

Публичное акционерное общество (ПАО) «Аграрный фонд» планирует выпуск гречневой и кукурузной муки собственной торговой. Об этом председатель правления фонда Андрей Радченко рассказал в интервью, передает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу организации. 

«Моя задача - обеспечить прибыльность компании. Продукция с добавленной стоимостью априори рентабельна, чем сырье. Поэтому мы постоянно расширяем это направление. Линейка расширялась логично и системно: сначала запустили муку, гречку. Затем хлопья и их смесь, в планах - сахар. Это было фасовки, а теперь мы начинаем углублять переработку и собираемся запускать производство гречневой и кукурузной муки », - сказал Андрей Радченко. 

Председатель правления также добавил, что в планах ОАО «Аграрный фонд» увеличить свою долю на внутреннем рынке муки с 12% до 30%. 

«Аграрный фонд сегодня занимает 12% на рынке муки - уникальный случай для компании которая не имеет собственных мельниц. При этом рынок муки разделен на региональные рынки и мало кто может обеспечить национальное покрытие. Думаю, реально увеличить долю АФ до 30% в течение 2-3 лет. В частности, и за счет запуска нишевых продуктов», - добавил руководитель общества. 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також