27 липня 2017

Основатель Rozetka.UA: проблема не в регулировании e-commerce, а в электронных чеках

Основатель Rozetka.UA: проблема не в регулировании e-commerce, а в электронных чеках
652

Никаких проблем с регулированием электронной торговли нет, но любое регулирование сказывается отрицательно и не улучшает ситуацию для потребителя. Такое мнение в интервью ps7.com высказал основатель Rozetka.ua Владислав Чечеткин.

«Есть проблема, связанная с кассовыми чеками. На сегодняшний день вопрос с доставкой и оплатой «cash on delivery» не решен вообще никак. Законных путей доставки товара курьерской службой с оплатой на месте не существует. Возможно, новый закон про расчетно-кассовые операции решит эту проблему. До сегодняшнего дня это являлось большой проблемой в e-commerce», - считает он.

Основной же проблемой украинского e-commerce он считает невысокий уровень жизни населения и местоположение страны.

«Основная проблема — это бедные граждане и наше расположение. Мы находимся между двумя большими рынками — Россией и ЕС. Это накладывает свой отпечаток на наш рынок», - полагает ритейлер.

При этом коллегам Вячеслав советует конкурировать доступностью товара, качеством обслуживания, сервисной политикой, скоростью доставки, ассортиментом товара и ценой на него.

«Никому не нравится конкурировать ценой на товары, вендоры пытаются ограничить возможность интернет-магазинов конкурировать ценой. Они пытаются заморозить ситуацию. Все эти запреты на ввоз техники — это и есть попытки ограничить конкуренцию. Я считаю, что открытые рынки и свободная конкуренция приведут к росту рынка и к выгоде потребителя. А на следующем этапе будут умирать более слабые игроки и оставаться лучшие», - уверен г-н Чечеткин.

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також