05 вересня 2017

Самый крупный ритейлер Африки намерен открыть магазины в соседних с Украиной странах

Самый крупный ритейлер Африки намерен открыть магазины в соседних с Украиной странах
1032

Южноафриканская сеть супермаркетов Shoprite планирует расширить экспансию на международном уровне. Курс выбран на рынки стран Центральной и Восточной Европы. Среди рассмотренных направлений доминирует Польша.

«У нас много энергии и мы планируем дальнейшее развитие нашей компании. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Мы ориентируемся не только на развитие сети продаж на африканских рынках, на которых уже в значительной степени присутствуем. Мы ищем возможность выхода на рынок Европы», комментирует Питер Энджелбрейт (Pieter Engelbrecht), председатель Shoprite.

Он добавил также, что среди рассмотренных направлений развития, на данном этапе приоритетом является Польша. Однако, компания не предоставила более подробной информации о своих планах.

1 в Африке

В настоящее время компания Shoprite работает в 15 африканских странах. В общей сложности на ее счету 2.689 магазинов, из которых 388 работают по принципу франчайзинга.

В прошлом году южноафриканский ритейлер зафиксировал оборот в размере около 12 миллиардов долларов. Кроме того, компания осуществила 1 миллиард коммерческих операций в год, что стало своеобразным рекордом в истории всей сети. Таким образом, Shoprite является крупнейшей розничной сетью в Африке, а в глобальном масштабе занимает 105 позицию.

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також