28 вересня 2017

ТРЦ Республика уценили до 1,5 млрд грн и выставили на повторные торги

ТРЦ Республика уценили до 1,5 млрд грн и выставили на повторные торги
598

Фонд гарантирования вкладов физических лиц повторно выставил на торги права требования по кредитам ликвидируемого банка Надра, в залоге по которым находится недостроенный ТРЦ Республика. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«Один из самых дорогих лотов Фонда гарантирования вкладов физических лиц - права требования по кредитам ПАО КБ «Надра», в обеспечение по которым передано крупнейший в стране недостроенный торгово-развлекательный центр (г.. Киев, ул. Большая кольцевая, 1, 1а, 1в) - выставлено на повторные торги. Аукцион состоится 5 октября в системе «ProZorro.Продажи». Стартовая цена реализации - 1,57 млрд грн.», - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в многофункциональном ТРЦ Республика (г. Киев, ул. Большая кольцевая, 1, 1а, 1в) запланировано размещение 450 магазинов, зоны развлечений площадью 22 тыс. кв. м и паркинга на 4 тыс. автомобилей.

Строительство объекта, инвестиции в который оценивались в $350 млн, началось в 2012 г., а сдача объекта в эксплуатацию планировалась в 2014-м. Инвесторами в свое время выступили Дмитрий Фирташ и Вагиф Алиев. Общая площадь недостроенного ТРЦ должна была составить 298 тыс. кв. м, что позволило бы ему стать на тот момент третьим по величине в Европе.

Как сообщалось, первая попытка продать ТРЦ Республика 7 июля 2017 г. не удалась из-за отсутствия покупателей.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також