20 жовтня 2017

Как не потерять деньги при доставке из зарубежного интернет-магазина

Как не потерять деньги при доставке из зарубежного интернет-магазина
584

За заказанный за рубежом товар необходимо уплатить налог. Если содержимое посылки дороже указанного в декларации, ее даже могут конфисковать. Что делать в таких случаях и как не потерять деньги?

По закону, налогом облагаются посылки, содержимое которых дороже 150 евро. Если цена составляла 200 евро, налог должны начислить только на 50 евро.

Эксперт Сергей Доротич уверен: все потому, что украинцы часто сознательно занижают стоимость товаров. “В декларации указывался, к примеру, iPhone за 50 евро или компьютер за 25 евро. И таким образом набиралась партия товара, которая не превышает 150 евро. Таможенники сейчас получили право вскрывать почтовые отправления и проводить экспертную оценку товаров”, – рассказывает специалист.

На таможне проверку осуществляют с помощью собственной базы. В ней указаны цены аналогичных или похожих товаров. Скидки и распродажи, конечно, не учтены. А значит, оценить вещь могут значительно дороже, чем она стоит. И таких случаев немало. Если вы считаете, что налоги начислены неправильно, юрист советует не тянуть.

В таких случаях нужно предъявить таможенникам чек, накладную, а желательно еще и заранее сделанный снимок с акционной ценой товара. Если это не подействует, специалисты советуют жаловаться в Государственную фискальную службу, а если и она не удовлетворит жалобу – в суд. Правда, решения суда придется ждать больше полугода. А само разбирательство обойдется в сумму от 2 тыс. грн.

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також