30 жовтня 2017

Walmart будет использовать в 50 магазинах роботов для сканирования товаров

Walmart будет использовать в 50 магазинах роботов для сканирования товаров
753

Крупнейшая розничная сеть США Walmart запускает роботов в более чем 50 своих магазинов в Соединенных Штатах. Тестовые испытания уже прошли в Арканзасе, Пенсильвании и Калифорнии, сообщает агентство Reuters.

Роботы, высотой 60 см оснащены камерами, и их задачей является выявлять всевозможные аномалии на полках (неуместные продукты, ошибочные цены, плохую маркировку, др.). Цель: увеличить продажи супермаркета, вызванные этими нарушениями. Если робот найдет ошибку или обнаружит, что товары заканчиваются, он оповестит об этом сотрудников магазина. Робот передвигается самостоятельно и ориентируется в пространстве при помощи 3D-камер. Если на его пути окажется препятствие, то устройство свяжется с техниками.

По словам Джереми Кинга (Jeremy King), технического директора Walmart, эти автоматы производительнее на 50% чем работники супермаркетов и могут сканировать гораздо точнее и в три раза быстрее. Однако по словам господина Кинга, роботы будут использоваться в дополнение к человеческим ресурсам магазина и не заменят сотрудников.

Walmart не единственная компания, которая внедряет в свои магазины роботов. К примеру, во Франции Leroy Merlin также экспериментирует с аналогичными автономными устройствами.

Источник

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також