17 листопада 2017

Украина занимает 80 место по индексу эффективности логистики Всемирного банка, - Омелян

Украина занимает 80 место по индексу эффективности логистики Всемирного банка, - Омелян
552

Развитие транспортного сектора является частью СА Украины и ЕС Украина занимает всего 80 место среди 160 стран в индексе эффективности логистики Всемирного банка за 2016 год. Об этом в ходе презентации проекта постоянной и логистической стратегии и плана действий для Украины, разработанных при поддержке Всемирного банка заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Украина занимает всего 80 место среди 160 стран в индексе эффективности логистики Всемирного банка за 2016 год»,- заявил Омелян.

Министр инфраструктуры подчеркнул, что развитие транспортного сектора Украины является неотъемлемой частью соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Напомним, ранее сообщалось о заявлении Омеляна, что в Украине в 2018 году может быть отремонтировано около 4-5 тыс. км дорог государственного значения.

«Имея бюджет 20 млрд гривен, мы сможем отремонтировать около 2 тыс. км дорог государственного значения. Я думаю, будет такая же цифра отремонтированных дорог местного значения. Поэтому, если в 2018 году мы получим около 40 млрд гривен, то мы должны отремонтировать около 4-5 тыс. км дорог», — заявил министр.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також