05 січня 2018

В Украине подешевеют электроавтомобили.

В Украине подешевеют электроавтомобили.
981

На ввоз экологически чистого транспорта отменены таможенные платежи.

Соответствующий закон вступил в силу с первого января. Теперь импорт электроавтомобиля в Украину не будет облагаться налогом на добавленную стоимость и акцизным сбором. Ранее эти платежи составляли соответственно 16, 8% и 109 евро на каждую везенную машину.

По подсчетам Государственной фискальной службы, из расчета на бюджетный электрокар стоимостью 5600 долларов, импортер выплачивал тридцать четыре тысячи гривен сборов. После вступления в силу закона экономия составит более двадцати процентов. Эти правила действуют до конца 2018 года.

Украинский парламент  готовит следующий шаг по развитию импорта электроавтомобилей. Сейчас в разработке в налоговом комитете Верховной рады – законопроект о сервисных станциях для них.

Источник delo.ua

Читайте также: В Украине выросли розничные цены на нефтепродукты

Портал о розничной и оптовой торговлеTradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також