09 лютого 2018

Порошенко договорился с президентом Австрии провести совместный бизнес-форум

Порошенко договорился с президентом Австрии провести совместный бизнес-форум
568

Президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом провести совместный украинско-австрийский бизнес-форум. Форум состоится в марте 2018 года. Об этом шла речь во время встречи президентов двух стран в Вене, передает пресс-служба главы государства.

"Во время визита в Украину в марте этого года, который Федеральный президент Австрии планирует осуществить на мое приглашение, мы также намерены провести украинско-австрийский бизнес-форум", - отметил Порошенко.

Он также добавил, что за последний год торговля между Украиной и Австрией увеличилась на 17 %. На сегодня Австрия занимает 6 место по объемам инвестиций среди других стран.

Напомним, в четверг, 8 февраля, президент Украины петр Порошенко находится с рабочим визитом в Вене по приглашению Федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена. Стороны планируют обсудить вопросы дальнейшего углубления политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.

Источник

Читайте также: Украинская мука заполоняет Азию

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

НОВОСТИ

СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також