26 лютого 2018

В Украине стали ловить больше рыбы

В Украине стали ловить больше рыбы
884

Если говорить о добыче рыбы и водных биоресурсов, то прошлый год закончился довольно успешно и улов достиг почти 95 тысяч тонн, что означает прогресс в этой сфере. Таковы данные Госрыбагентства.

Как выяснилось, порядка 400 пользователей, которые используют воду в коммерческих интересах, реализовали квоты и добыли более 60 тысяч тонн снеди, что превышает прошлогодние показатели.

Рыбачили и «охотились» за обитателями подводного царства и на самом мелком в мире море – в акватории Азовского, и в глубинах Черного моря. Хотя говорить о глубинах главного морского района транспортных перевозок Украины - достаточно фигурально, ведь в нем преимущественно обитают мелководные и прибрежные виды животных. Хотя все же специалистам по вылову есть, чем поживиться, ведь промысловым значением обладают кильки, кефали, анчоусы, скумбрии, ставриды, судаки, лещи, сельди.

Но, если тут удалось поймать чуть более 5,2 тысяч тонн рыбы и прочей морской флоры и фауны, то с другой стороны Керченского пролива – почти 38 тысяч тонн.

К слову, сегодня представители Украины и России достигли консенсуса по объемам добывания рыбы из Азовского моря. Об этом сообщает местный новостной портал 0629. Хамса азовская, тюлька, камбала, калкан, азовский бычок, сельдь, пиленгас и другие виды будут вылавливаться двумя странами строго лимитировано. Что касается добычи бычков, то гражданам Украины разрешено использовать 10 тысяч тонн, Украине – на 5 тонн больше.

Читайте также: Сегодня Украина подпишет с General Electric два соглашения на миллиард долларов

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також