03 березня 2018

«Охотники» за криптовалютами потратили за год на видеокарты 776 миллионов

 «Охотники» за криптовалютами потратили за год на видеокарты 776 миллионов
936

Добытчики цифровых валют вложили сотни миллионов долларов в приобретение устройств. Об  этом  передает TradeMaster.UA со ссылкой на отчет аналитической компании Jon Peddie Research.

«Майнеры» отдают предпочтение AMD. А вот у конкурентов Nvidia доход снизился - попросту закончились видеокарты, да и цены кусаются. «Победитель» в этой двойке занял почти 15% рынка. В лидерах -  Intel, при желании скоро займет 70% продаж  в сегменте.

«Игры -  основной драйвер для продаж GPU, майнеры по интересу - вторые», - сказал президент исследовательской компании Джон Педди.  – Прогнозируется снижение спроса у любителей поэкспериментировать с биткоином - падение рентабельности повлияет на подорожание многого. Геймеры могут компенсировать эти затраты за счет дохода, когда не заняты играми. В любом случае цены на продукцию пока не пойдут вниз».

Несмотря на внушительные суммы, потраченные «биткономанами», в целом продажи компьютерной техники несколько снизились по годовому показателю, но поднялись в сравнении с третьим кварталом -2017. 

Читайте также: Автора биткоина вновь заподозрили в мошеннических операциях в особо крупных размерах

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також