42 млрд грн – показатель товарооборота сетей гипермаркетов "Эпицентр" и "Новая линия" в 2017 году

Сеть гипермаркетов достигла товарооборота в размере 42 млрд гривен. Об этом передает TradeMaster.UA.
Дання информация прозвучала от генерального директора ГК "Эпицентр К" Петра Михайлишина.
Глава группы компаний также сообщил: в аграрном направлении бизнеса запланировано 2 миллиарда гривен инвестиций. "Эпицентр Агро" намерен построить и реконструировать зерновые элеваторы и обновить парк сельскохозяйственной техники. Как известно, занимаясь агроактивами, владельцы вложили 150 миллионов долларов в пересчете на гривны.
Напомним, в 2017 году в сети «Эпицентр» насчитывалось 45 строительных гипермаркетов , магазинов "Новой линии" было 14.
Подразделение в виде агрохолдинга создали 3 года назад, используя свободные средства торговой сети. Удалось уже активно нарастить земельный банк в 4 областях – двухлений рывок ознаменовался показателем в 110 тысяч гектаров. Выращиваются озимые пшеница и рапс, подсолнечник, кукуруза. Экспорт агропродукции в прошлом году принес 50 милионов долларов. В ближайших планах - закупить импортные товары на 170 млн долларов и наращивать продажы зарубежом.
ООО "Эпицентр К" создали 15 лет назад, когда был открыт первый гипермаркет в столице. Доля сети на рынке Киева теперь – не менее 53%.
Читайте также: ГРОМКОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ТЦ «ЭПИЦЕНТР»
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар