Цены на огурцы в Украине резко упали

Согласно последним данным ежедневного мониторинга цен на рынке овощей, после Пасхи стоимость килограмма огурцов стремительно снизилась. К концу недели подешевение достигло 38%. Об этом передает TradeMaster.UA ссылаясь «АПК-Информ: овощи и фрукты».
По состоянию на пятницу, 13 апреля, тепличные комбинаты отгружают огурцы по 30-35 грн/кг гладких сортов и по 40-45 грн/кг на колючие. Неделю назад, в преддверии пасхальных выходных, цена достигала 72 грн/кг.
Аналитики проекта объясняют снижение цен благоприятными погодными условиями: теплая солнечная погода привела к тому, что в теплицах увеличилось количество огурца, ускорилось его созревание. Кроме отечественной продукции, на украинский рынок также поступают огурцы из Польши по 30 грн/кг, что стимулирует снижение цен на предложения от местных тепличных хозяйств.
По прогнозам специалистов, в ближайшие недели уровень цен будет продолжать снижение.
Читайте также: Ячмень снова подорожал
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар