17 квітня 2018

Крупный производитель кетчупа в Украине сменил убыток на прибыль

Крупный производитель кетчупа в Украине сменил убыток на прибыль
977

Один из крупнейших производителей продуктов питания в Украине - компания Чумак - нарастила производство и реализацию основной продукции, увеличив доход на 10% и сменив убыток на прибыль по итогам 2017 года. Об этом говорится в годовом отчете компании, передает TradeMaster.UA с ссылкой на Українські новини.

Так, прибыль Чумак составила 29,8 млн грн в сравнении с 167,5 млн грн убытка годом ранее (согласно национальным стандартам бухучета), доход – 1,2 млрд грн.

В частности, Чумак увеличил производство кетчупов на 24,5%, до 19,3 тыс. тонн , майонезов – на 16,8%, до 11,3 тыс. тонн и производство консервированных овощей на 26% – до 6,78 тыс. тонн. При этом производство макаронных изделий сократилось на 29%.

Реализация кетчупов увеличилась на 20%, или на 68,7 млн грн до 400,9 млн грн, майонезов – на 29%, или на 72,9 млн гривен до 320,4 млн грн и консервированных овощей на 9%, или на 19,3 млн грн до 223,9 млн грн. Реализация макаронных изделий сократилась на 29%, или на 39,9 млн грн до 97,9 млн грн.

Ранее АМКУ разрешил компании Dragon Capital получить контроль над компанией Чумак.

Справка ТМ

Чумак (Каховка, Херсонская область) создан шведской компанией South Food совместно с несколькими херсонскими заводами в 1996 году.

Чумак производит кетчупы, соусы, томатный сок, томатную пасту, майонез, растительное масло, консервированные овощи, макаронные изделия под торговыми марками Чумак и Дарина.

Читайте также: «Торчин» приоткрыл закулисье производства горчицы в новом ролике

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також