20 квітня 2018

Компания Amazon запустила собственный браузер

Компания Amazon запустила собственный браузер
822

Internet – так называется мобильный браузер, который запустила компания Amazon. Приложение стало доступно для скачивания еще в конце марта – сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на TechCrunch.

Официальных анонсов браузера от Amazon не было, однако уже сегодня он доступен для пользователей смартфонов на Android 5.0 и выше. Скачать его пока можно только на территории Индии, но за время своего существования Internet был загружен уже более 1000 раз.

Главные преимущества нового браузера – высокая скорость соединения, легкость и приватность. Весит он всего 2 MB, а это в 10 раз меньше, чем Chrome и в 27 раз меньше Edge. Браузер направлен на максимальное сохранение конфиденциальности, поскольку он не запрашивает никаких личных данных пользователя и не требует разрешений, как его известные аналоги. В функционал заложены и анонимные вкладки, поэтому система может не отслеживать историю посещений.

Специалисты считают, что Internet от Amazon останется исключительно индийским браузером. Ведь его интерфейс заточен под индийских пользователей и темы, актуальные в стране, а почта обратной связи ведет на Amazon India.

Справка ТМ:

Американская компания Amazon вышла на рынок в 1994 году как сервис по продаже книг. Сегодня это крупнейший в мире интернет-сервис по продаже продукции масс-маркет, который охватывает 34 категории товаров для разных сфер жизни. Компания имеет филиалы в 10 странах мира, кроме США. 

Читайте также: В AMAZON теперь могут сбрасывать посылки с высоты почти 8 метров

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також