Кто сможет сотрудничать с UberEats в Киеве

UberEats начал активные переговоры с киевскими ресторанами относительно дальнейшего сотрудничества, поскольку уже с июля текущего года сервис доставки еды начнет работу и в столице. Об этом сообщает TradeMaster.UA cсылаясь на Лига.Бизнес.
Пока сервис рассчитывает, что оплата доставки будет приравниваться 35-40% стоимости заказа в чеке. На работу приглашают около 600-ста курьеров, которые будут осуществлять доставку на мопедах или велосипедах и сначала только в центре Киева.
Родион Ерошек - сооснователь компании по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов Poster заявил, что: «Даже в условиях финансовой нестабильности интерес к доставке еды на дом у украинцев усилился. Сейчас ее заказывают около 15% интернет-пользователей. Постепенно процентное соотношение будет расти, догоняя Западную Европу».
Но, из-за высокой комиссии, сотрудничать с UberEats смогут только рестораны премиум-формата.
Читайте также: Кросс-докинг. почему «DELPOST»?
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар