30 травня 2018

В Европе начали бить тревогу из-за украинской органики

В Европе начали бить тревогу из-за украинской органики
761

Европейские фермеры начали боятся выхода на рынок большого количества украинских органических продуктов из-за повышения конкуренции. А европейские потребители готовы платить внушительные деньги за натуральные продукты. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на AgroFM.

Особенно актуальным данный вопрос становится в связи с принятием нового закона, регулирующего производство и выращивание именно органической продукции. Законопроект уже одобрен в первом чтении парламентом.

Пока земельный банк органики в Украине только 1%. Но есть положительная тенденция – это уже в два раза больше чем ещё пять лет назад.

Председатель общественного союза «Органическая Украина» Елена Березовская отметила: «Обычно в ЕС экспортируется сырье, иногда - переработанная продукция: хлопья, пшено. Там они фасуются под европейские торговые марки - начиная с Польши и заканчивая Англией. Местный потребитель охотнее покупает такую ​​продукцию, думая, что поддерживает местного производителя. И основная добавленная стоимость остается в той стране».

Читайте также: Бесплатные билеты в экспорт для украинских фермеров

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також