09 липня 2018

Форумчане Ukrainian ID рассказали, что сдерживает инвесторов вкладывать в Украину

Форумчане Ukrainian ID рассказали, что сдерживает инвесторов вкладывать в Украину
672

По славам экспертов,  прямые иностранные инвестиции в Украину должны составлять 20 млрд долларов  год. Но 2017 году, таких было только 2 млрд. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на LIGA.net.

Сооснователь института UIF Анатолий Амелин вместе с экс-министр финансов Натальей Яресько, гендиректором группы компаний Лига Дмитрием Бондаренко, президентом ТПП Украины Геннадием Чижиковым и председателем правления Института общественно-экономических исследований Анатолием Максютой рассказали, почему мировые бизнес-игроки не спешат инвестировать в Украину.

Так, г-н Амелин отметил: «Инвесторам просто не во что вкладывать деньги в Украине, потому что мы не предлагаем проекты, а ждем, когда инвестор сам придет и начнет что-то делать здесь». Такой вывод был сделан также исходя из заявлений самих инвесторов, которые утверждают, что в Украине неблагоприятный и некомфортный климат для капиталовложений, ведь движение страны абсолютно непонятно и непоследовательно, а налоговое и таможенное законодательство постоянно меняется.

Наталья Яресько, в свою очередь, добавила: "Правительство должно создавать среду для бизнеса. Но инвестор, который смотрит на Украину, понимает, что здесь нет справедливости, поэтому риски инвестирования здесь остаются очень высокими".

Дмитрий Бондаренко подчеркнул, что в Украине очень долго недооценивался человеческий ресурс, а г-н Чижиков добавил, что эта ситуация начала меняется, только, когда украинцы массово начали мигрировать на работу в другие страны.

Читайте также: Контент-маркетинг — путь к сердцу вашего клиента — 17 августа Content Marketing Day

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також