20 серпня 2018

В Маркет молле «Дарынок» провели Фестиваль защиты прав потребителей «Качественная жизнь»

В Маркет молле «Дарынок» провели Фестиваль защиты прав потребителей «Качественная жизнь»
1721

18 августа Главное территориальное управление юстиции в городе Киеве, совместно с Маркет моллом «Дарынок», провело массовый Фестиваль защиты прав потребителей «Качественная жизнь». Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании. 

Целью мероприятия было информировать посетителей о механизмах защиты их прав, как потребителей. Для этого на территории столичного ТЦ работали десятки локаций от государственных органов, общественных организаций и предпринимателей. В фестивале приняли участие Киевский национальный торгово-экономический университет, Центр педагогических и психологических исследований, Всеукраинская общественная организация «Союз потребителей Украины» и другие. 

Для гостей также проводились бесплатные мастер-классы, викторины и конкурсы с подарками, состоялся показ школьной формы к новому учебному году, играла живая музыка, а ведущие эксперты давали полезные советы по выбору продуктов питания и детских игрушек. 

 

«Защита прав потребителей – это составная часть защиты прав человека. В государствах с развитой экономикой потребитель осуществляет руководящую функцию на потребительском рынке. А это возможно лишь при активной жизненной позиции каждого гражданина страны и при условии государственной поддержки», - заявила заместитель Министра юстиции Украины Иванна Смачило. 

Сотрудники столичной юстиции также оказывали посетителям и участникам фестиваля бесплатную правовую помощь и консультировали по вопросам защиты их права в случае покупки некачественного товара или в случае, если не можешь вернуть товар.

Глава столичной юстиции Станислав Куценко отметил, что «во время отстаивания прав в суде потребители освобождаются от уплаты судебного сбора по искам, связанным с нарушением их прав. При удовлетворении требований покупателя суд одновременно решает вопрос о возмещение морального (неимущественного) вреда, причиненного товаром, если такие требования будут указаны в заявлении». 

Маркет молл «Дарынок» поддержал проведения фестиваля, ведь на сегодняшний день важно не только знать свои права, но и уметь их отстаивать. А подобные мероприятия призваны проинформировать и поддержать покупателей в их желаниях получить качественные товары и качественное обслуживание.

Читайте также: JLL усиливает отдел услуг корпоративным клиентам

 Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

            



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також