06 вересня 2018

С 2007 года экспорт меда увеличился в 20 раз

С 2007 года экспорт меда увеличился в 20 раз
1407

В 2017 зафиксировано рекордное количество экспортируемого меда за последние 10 лет – 67,8 тысяч тонн. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Agrarii-razom.

Сумма поставок составила 133,9 млн долларов. Украина производит 5% от мирового количества, а экспортирует долю в 10% от всех поставок меда в мире.  В частности, в Европе Украина лидер по экспорту сладкого продукта.

Эксперт ФАО Анна Бурка отметила: «За 10 лет структура экспорта украинского меда несколько изменилась, главным образом, спустя почти нивелирования доли экспорта в СНГ. Хотя основным покупателем сладкого товара из Украины остаются страны Евросоюза. В прошлом году наша страна поставила на рынки ЕС 71% своего экспорта меда. Доля США и Канады ставила 23%, а стран Азии - всего 5%».

Читайте также: Украинский «овощной» экспорт в ЕС составил 24,3 млн долларов

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також