11 вересня 2018

Первая IKEA в Украине уже арендовала помещение в столице

Первая IKEA в Украине уже арендовала помещение в столице
1470

Первый магазин IKEA откроется в столице уже в следующем году в ТРЦ Ocean Mall. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на LIGA.net.

В частности, уже подписан договор аренды помещения площадью 4 тысяч кв.м.  Также на данный момент ведутся активные переговоры относительно места открытий магазинов «city store»-формата.

Стоит отметить, что это уже третья попытка известнейшего ритейлера «пробиться» на украинский рынок.  Первая была ещё в 2006 году. Тогда представители IKEA хотели построить торговый центр на Бориспольской трассе, но местная власть Киева не дала разрешение на вырубку деревьев. Вторая попытка была совершена в 2009 году – компания уже приобрела участок в Одесской области, но из-за неизвестных причин через год IKEA объявила об уходе.

Дмитрий Ермоленко -  исполнительный директор компании Zeebra отметил: «IKEA — сильный игрок на рынке ритейла. А успех будет зависеть от стоимости товара. Например, H&M завозит продукцию по курсу 29 грн за евро, что ниже официального курса. Мне кажется, что IKEA тоже будет поставлять продукцию по разумным ценам".

Читайте также: В Киеве откроется крупнейший спортивный ритейлер – Decathlon

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також