21 вересня 2018

Как продвигать товары и услуги Украины на мировой торговой арене?

Как продвигать товары и услуги Украины на мировой торговой арене?
1204

В Украине наконец-то появился Экспортный бренд. Экспортный бренд Украины – совместная разработка Министерства экономического развития и торговли и Офиса по продвижению экспорта. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Delo.

Глобальная коммуникация Украине нужна для расширения возможностей экспортировать продукцию. А Экспортный бренд будет сопутствовать узнаваемости нашей продукции, а также поможет продвигать на мировом рынке услуги и товары с пометкой «Сделано в Украине».

Идея Экспортного бренда – объединение различных украинских товаров/услуг. Также собственный Экспортный бренд объединяет продавцов с покупателями, руководство разных стран с инвесторами.

Слоган – Trade/Fly/Create/Innovate with Ukraine – и его разные видоизменения будут взаимосвязаны с различными производственными отраслями и сферами услуг, при этом специально создана общая наглядная связь. Теперь мировому потребителю будет легче отличить украинские продукты.

Во время презентации экспортного бренда министр экономики Украины и руководитель Офиса по продвижению экспорта разъяснили, что появилась новая необходимость – разработка правил и процедур для оценки продуктов (сертификация). До того, как бренд стал ТМ, необходимости в прохождении дополнительной проверки качества нет.

Создатели украинских продуктов уже могут использовать Экспортный бренд (нанесение на продукцию по желанию). В перспективе Экспортный бренд и поддержка правительственных учреждений откроют новые рынки сбыта, а Украина получит публичную связь с мировой торговой ареной. В идеале такие шаги должны снизить рекламные затраты производителей и облегчить продвижение товаров.

Читайте также: Starbucks не спешит в Украину

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також