05 грудня 2018

McDonald’s подал в суд на украинского производителя попкорна

McDonald’s подал в суд на украинского производителя попкорна
1581

Украинская компания “Аскания-Трейдинг” не на шутку разозлила американского фастфуд-гиганта. Причиной стал бренды Mc’Corn McCorn, которые удивительно созвучны с названием американского бренда. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Liga.net

Представители McDonald’s не комментируют, почему решили подать иск в суд, однако эксперты считают - причина на поверхности. Приставка “Mc”, очевидно, сильно взволновала главного производителя фастфуда в мире.

Украинская же компания отмечает, что бренд Mc’Corn был зарегистрирован ими еще десять лет назад. “Аскания-Трейдинг” также настаивает на отмене решения Апеляционной палаты, согласно которому знак Mc считается общественным. Представители компании утверждают: решение приняли без изучения всех обстоятельств.

Эксперты считают: шансы того, что суд удовлетворит иск McDonald’s, не очень велики. Названия действительно похожи, однако на основе одного этого факта компании стоило бы подавать в суд и на Apple - ведь те выбрали для своих ноутбуков название MacBook.

Читайте также: В Украине стали производить больше овсяных круп

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також