За украинскими полями продолжат следить из космоса

Всемирный банк (ВБ) продолжит разрабатывать систему мониторинга из космоса за полями Украины. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на заявление консультанта по вопросам управления земельными ресурсама и земельной реформы ВБ Дениса Низалова.
“Космический” мониторинг должен предоставлять актуальную информацию о том, с какой целью и насколько продуктивно используется земельный участок. По словам Дениса Низалова, конечной целью проекта является создание автоматизированной системы для всех областей Украины. Данные, которые система сможет предоставлять, будут крайне полезны для всех участников рынка.
Напомним, что в январе этого года ВБ закончил пилотную часть проекта спутникового мониторинга за сельскохозяйственными землями. В первую очередь запустить проект планируют во Львовской, Киевской и Николаевской областях
Читайте также: Робот поможет водителям парковаться на загруженных парковках
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Всемирный банк, космос, сельское хозяйство
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар