04 лютого 2019

Шведский Burger King троллит McDonald’s: в меню появились «not Big Mac»

Шведский Burger King троллит McDonald’s: в меню появились «not Big Mac»
2193

Только неделя прошла с момента, как McDonald’s официально утратил право на торговую марку Big Mac в странах Европейского Союза. Burger King не замедлил этим воспользоваться, добавив в меню позиции, издевающиеся над Big Mac. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retailers.

Компании давно соревнуются друг с другом, пытаясь выяснить, какой бургер лучше: Big Mac или Whopper. В Стокгольмском ресторане Burger King вновь подняли старую вражду, запустив линейку бургеров "not Big Mac's". В этом меню - позиции под названиями: “Явно не Биг Мак”, “Типа как Биг Мак, но приготовленный на гриле”, “Как Биг Мак, но действительно большой”.

Напомним, что McDonald’s лишили права на торговую марку Big Mac после судебного разбирательства с ирландской сетью фаст-фуда Supermac’s. В McDonald’s считали, что ирландцы не могут открывать свои рестораны в Европе - покупатели будут путать их Supermac’s с Big Mac. Однако европейский суд решил иначе.

"McDonald's проиграла дело такому маленькому игроку — это слишком смешно, чтобы остаться в стороне", - отметил генерельный директор Burger King в Швеции Иво Заковски.

Читайте также: В Києві відкрився новий VARUS. Він стане 70-м у мережі

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

  

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також