Цена на кофе упала до рекордного минимума
На торгах в Нью-Йорке фьючерсы на арабику подешевели до минимума с 2006 года. Аналитики объясняют это перепроизводством кофе. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Bloomberg.
За последние двенадцать месяцев арабика стала сырьевым товаром с худшей динамикой. Стоимость этого продукта упала на целых 20%. Так, цена майского контракта составляет сейчас 94,65 цента за фунт (порядка 2,08 долларов за один килограмм).
Эксперты отмечают: избыток производства кофе наблюдается в мире второй год подряд. В текущем году он может превысить 2 миллиона мешков (в один мешок помещается 60 килограмм продукта). Такой прогноз составила Международная организация кофе. Тем временем, в Бразилии в 2018 году собрали рекордный урожай кофе - и намерены повторить этот результат в 2019 году.
Читайте также: "Эпицентр" открывает центры техники "Це те" в формате shop-in-shop
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Кофе, ритейл, падение цен
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар